Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по плаванию

500 мест

18 - 21 февраля

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПЛАВАНИЮ (50М)

Санкт-Петербург, СК «Центр плавания», ул. Хлопина, д. 10/Д

Цена старта: 0 Р.

ОНЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ

Для перехода на страницу онлайн результатов нажмите на ССЫЛКУ

 

 

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации плавания в Санкт-Петербурге. Задачами проведения соревнований являются:

— подготовка спортивного резерва;

— укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни;

— повышение уровня спортивного мастерства спортсменов;

— выявление сильнейших команд;

-выявление сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд Санкт-Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях;

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Организатором соревнований выступает Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию» (далее — Федерация СПб по плаванию). Содействие в организации и проведении соревнований  осуществляют:

— Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее-Комитет);

— Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр под­готовки  спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее — СПб ГАУ «Центр подготовки»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее – ГСК), утвержденная Федерацией СПб по плаванию.

 

ПОДРОБНЕЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ:

► Подробнее

ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/медалей
Женщины
Юниорки
18.02.2020 Баттерфляй 100 м 0070141611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Баттерфляй 100 м 0070141611Я 1/6
Женщины
Юниорки
На спине 100 м 0070081611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
На спине 100 м 0070081611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Вольный стиль 100 м 0070021611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Вольный стиль 100 м 0070021611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Брасс 50 м 007011611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Брасс 50 м 0070101611Я 1/6
Женщины
Юниорки
19.02.2020 Вольный стиль 400 м 0070041611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Вольный стиль 400 м 0070041611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Комплексное плавание 400 м 0070181611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Комплексное плавание 400 м 0070181611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Брасс 200 м 0070121611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Брасс 200 м 0070121611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Баттерфляй 200 м 0070151611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Баттерфляй 200 м 0070151611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
На спине 50 м 0070071611Я 1/6
Женщины
Юниорки
На спине 50 м 0070071611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Эстафета 4х200 м вольный стиль 0070201611Я 1/24
Мужчины
Юниоры
Эстафета 4х200 м вольный стиль 0070201611Я 1/24
Женщины
Юниорки
20.02.2020 Вольный стиль 200 м 0070031611Я 1/6
Женщины
Юниорки
На спине 200 м 0070091611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
На спине 200 м 0070091611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Брасс 100 м 0070111611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Баттерфляй 50 м 0070131611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Баттерфляй 50 м 0070131611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Эстафета 4х100 м вольный стиль 0070191611Я 1/24
Женщины
Юниорки
Эстафета 4х100 м вольный стиль 0070191611Я 1/24
Женщины
Юниорки
Вольный стиль 800 м 0070051611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Вольный стиль 1500 м 0070061611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
21.02.2020 Вольный стиль 200 м 0070031611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Брасс 100 м 0070111611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Комплексное плавание 200 м 0070171611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Комплексное плавание 200 м 0070171611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Вольный стиль 50 м 0070011611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Вольный стиль 50 м 0070011611Я 1/6
Мужчины
Юниоры
Эстафета 4х100 м комбинированная 0070211611Я 1/24
Женщины
Юниорки
Эстафета 4х100 м комбинированная 0070211611Я 1/24
Мужчины
Юниоры
Вольный стиль 800 м 0070051611Я 1/6
Женщины
Юниорки
Вольный стиль 1500 м 0070061611Я 1/6

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В соревнованиях участвуют спортсмены физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга. От каждой организации допускается только одна команда.

Возрастные и квалификационные требования к участникам соревнований согласно раздела IV  Положения.

Во всех соревнованиях спортсмены из других субъектов РФ участвуют вне конкурса.

В состав команды организации, участвующей в спортивных соревнованиях, должно быть включено не менее 1 спортивного судьи, кандидатура которого утверждена РОФСО «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию» для судейства соревнований.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Технические заявки, для участия спортсменов в индивидуальных видах программы и эстафетах, должны быть отправлены в формате splash/lenex (ссылка) на электронный адрес: spbswimevents@gmail.com не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований. Для открытия файла может потребоваться программа Entry Editor, которую можно скачать с сайта Всероссийской федерации плавания.

На комиссии по допуску представители команд подают официальные заявки на участие в соревнованиях, заверенные руководителями организаций, с медицинским допуском на каждого спортсмена (Приложение № 1).

Подается одна именная заявка от организации.

К именной заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

— паспорт гражданина Российской Федерации, для лиц моложе 14 лет свидетельство о рождении;

— зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;

— договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

— полис обязательного медицинского страхования.

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных на комиссии по допуску участников.

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Все заплывы финальные.

На Первенстве Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей  и девушек (50м) (пункт 3 раздела VI настоящего положения) каждый участник может участвовать не более чем на двух дистанциях 100 м.

На Первенстве Санкт-Петербурга по плаванию среди юношей и девушек (25м) (пункт 6 раздела VI настоящего положения) каждый участник имеет право стартовать в 4 индивидуальных видах программы и эстафетах.

Спортсмены, представляющие другие субъекты Российской Федерации выступают вне конкурса и не награждаются.

Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции.

На Первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек (50м) и Кубке Санкт-Петербурга подводится командный зачет среди физкультурно-спортивных организаций Санкт-Петербурга.

Командный зачет определяется по сумме очков, набранной всеми участниками команды в личных видах программы по таблице очков, согласно Приложения № 2.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

 

Победители и призеры соревнований п.п. 1, 2, 5 и 6 раздела IV  Положения в каждом виде программы соревнований и эстафетах, награждаются медалями и грамотами Комитета.

Победители соревнований п.п. 3 и 4 раздела IV Положения в каждом виде программы соревнований и эстафетах, награждаются кубками, медалями и грамотами Комитета.

Призеры за 2-е и 3-е места в каждом виде программы соревнований и эстафетах, награждаются медалями и грамотами Комитета.

Команды – победители и призёры соревнований п.п. 3 и 4 раздела IV Положения в командном зачёте среди физкультурно-спортивных организаций награждаются кубками и грамотами Комитета.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
 О ЧЕМПИОНАТАХ, ПЕРВЕНСТВАХ И КУБКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПЛАВАНИЮ НА 2020 ГОД

 

Положение о Чемпионатах, Первенствах и Кубке Санкт-Петербурга 2020

Фотогалерея

Место расположения

Оставить заявку






×